Контрнаблюдение – мера безопасности на упреждение преступления.

21.03.2017 20:30
Реклама

В последнее время через ведение боевых действий в восточных областях Украины большая часть местного донбасского криминалитета под видом беженцев успешно переместилась на неохваченную войной территорию Украины. В результате большие города страны захлестнула волна уголовных преступлений, связанных как с посягательством на частное имущество граждан (воровство, грабеж), так и на жизнь и свободу граждан. А именно – популярным стал «бизнес» по похищению людей (как правило, успешных бизнесменов), незаконному вывозу их в зону АТО с последующим требованием за них выкупа.

И очень часто расследование, проводимое украинскими правоохранительными органами, не дает положительных результатов, поскольку похищенный человек удерживается на оккупированной территории, то есть он находится вне правового поля. И кроме этого злоумышленники ставят перед фактом родственников жертвы, что если они сообщат о похищении в милицию, то жертва будет убита.

Прежде, чем совершить преступление: как похищение людей, так воровство и грабеж, криминалитет организовывает за будущей жертвой скрытое наблюдение. В его ходе производится сбор информации о распорядке дня, маршрутах перемещений и местах посещений потенциальной жертвы. Таким образом, выбираются временные промежутки и места для успешного совершения преступления.

Но подобные преступления можно и нужно упредить. Подобный успешный опыт работы по упреждению таких преступлений имеет детективное агентство в Киеве «Кассандра». Чтобы не стать жертвой таких преступников, уже многие киевляне и приезжие в столицу бизнесмены воспользовались услугой «контрнаблюдение» — услугой позволяющей обнаружить скрытое наблюдение, которое ведется злоумышленниками за потенциальной жертвой.


Контрнаблюдение
– это сложный комплекс мероприятий, предполагающий одновременное использование нескольких систем видеорегистрации, прокладку маршрутов передвижения с применением контрольных точек проверки и тесное взаимодействие заказчика с бригадой контрнаблюдения. Учитывая плотный дорожный трафик, которым переполнен Киев, частный детектив бригады контрнаблюдения должен фиксировать всю дорожную обстановку на 360 градусов по ходу сопровождения клиента. А после окончания контрнаблюдения частные детективы пересматривают весь отснятый видеоматериал, фиксируют и сравнивают номера и модели автомобилей, попавших в кадр (ведь преступники, ведущие наблюдение, могут в день несколько раз менять автомобиль).

Именно поэтому окончательный вердикт относительно наличия или отсутствия ведения скрытого наблюдения за клиентом детективного агентства можно сделать по результатам проверки в контрольной точке, правильно выбрать которую могут только профессиональные частные детективы, а не дилетанты.

Если чувствуете что-то неладное у себя за спиной, сразу же обращайтесь в детективное агентство, которое предоставляет услугу «Контрнаблюдение».

Как вам новость?