Трагедия в Добруше: на пожаре погибли 8-летний мальчик с прабабушкой

15.04.2017 15:30
Архив Редакция

Вечером 14.04.2017 года в Добруше (Гомельская область) произошло трагическое ЧП: во время пожара в одном из частных домов погибли 80-летняя женщина с 8-летним правнуком. Из пылающего жилища удалось спастись лишь 10-летней девочке, сестре погибшего мальчика.

По факту гибели людей на пожаре местные следователи проводят проверку. Ход расследования контролирует лично  начальник управления Следственного комитета по Гомельской области. В качестве основной версии пожара рассматривается  детская шалость с огнем.
 
Пожар произошел в частном доме, разделенном на две части, на улице Советской примерно в 17:00. Во время ЧП в одной половине дома находилась 80-летняя пенсионерка с двумя детьми, которые зашли к ней в гости, а во второй – мать детей со старшим ребенком.
 
10-летняя девочка и 8-летний мальчик были на кухне, пенсионерка находилась в другой комнате. Внезапно во время игры детей произошел пожар. Девочка сначала попыталась потушить огонь, но не справилась и побежала за матерью. Мать попробовала спасти сына, но безуспешно. Тела мальчика и его прабабушки нашли работники МЧС, прибывшие по вызову на ликвидацию пожара.

Как вам новость?
Головоломки