К выходным потеплеет, но большого тепла не будет

Температура воздуха на этой неделе останется ниже климатической нормы, сообщил представитель Белгидрометцентра Дмитрий Рябов. По его словам, к выходным днем станет немного теплее, но средняя температура все равно останется ниже климатической нормы. Большого тепла по-прежнему в ближайшее время ждать не приходится.

В четверг ночью пройдут осадки, днем на большей части территории кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром по северу слабый гололед. Ночью от минус 3 до плюс 3 градусов, днем — 5-10 выше нуля. По юго-западу плюс 4-5, днем — 11-12 тепла.

Затем осадков станет меньше. В пятницу преимущественно без осадков. Только ночью по юго-востоку кратковременный дождь, возможен мокрый снег. Днем по Брестской области кратковременный дождь. Ночью от минус 4 до плюс 3 градусов, днем — 10-17 градусов тепла.

В субботу преимущественно по южной части кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ночью 1-8 градусов выше нуля, по северо-востоку — от нуля до минус 3. Днем — 8-15 тепла.

В воскресенье преимущественно без осадков. Ночью от минус 1 до плюс 6 градусов, по юго-востоку — до плюс 8. Днем — 12-18 тепла, по югу — до плюс 20.

Как вам новость?