Пока все плохо: дождь и холодный порывистый ветер

2 июня погоду Беларуси будет определять атмосферный фронт и холодная неустойчивая воздушная масса, поступающая с севера Европы. Ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременные дожди. Ветер западный порывистый; во многих районах сильный порывистый. Температура воздуха максимальная днем +11..+17°С, по юго-западу +18..+23°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

3 июня республика будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, сформированном в более свежей воздушной массе северных широт. Преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью +2..+8°С; максимальная днем +13..+20°С, в юго-западных районах +21..+23°С, передает Белгидрометцентр.

4 июня ночью большая часть страны останется в области повышенного атмосферного давления, днем в республику начнут поступать теплые воздушные массы с юго-запада Европы. В северных районах, а днем и по западу страны пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Температура воздуха минимальная ночью от +3°С по востоку до +10°С по западу республики; максимальная днем +18..+25°С, в юго-западных районах до +29°С.

 

 

Как вам новость?