С 6 июня под Брестом начнутся антитеррористические учения с РФ и Сербией

С 6 по 15 июня на полигоне в «Брестский», Брестском районе и участке реки Мухавец состоится совместное белорусско-российско-сербское тактическое учение «Славянское братство-2017». Российские десантники уже направились в Беларусь для участия в тренировках.

В Министерстве обороны Беларуси отметили, что в учениях будут задействованы подразделения 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады сил спецопераций Вооруженных Сил Беларуси, 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ Вооруженных Сил России и Специальной бригады Вооруженных Сил Сербии. Они будут проходить в два этапа под руководством командующего силами спецопераций Вооруженных Сил Беларуси Вадима Денисенко.
 
Военнослужащим трех стран предстоит отработать вопросы подготовки и ведения специальных действий совместными подразделениями в ходе выполнения задач по борьбе с терроризмом. Кроме боевой подготовки, военнослужащие из России и Беларуси ознакомятся с историческими местами и культурными традициями Беларуси, заключили в Минобороны.

Как вам новость?
Головоломки