Главный нарколог минздрава предлагает окрашивать здания в позитивные цвета

Главный нарколог Министерства здравоохранения Иван Коноразов на пресс-конференции 6 июня предложил окрашивать здания в позитивные цвета. «Серых зданий быть не должно. Они должны иметь некий позитивный окрас. Ведь эта серость тоже негативно сказывается на нашем восприятии окружающего мира», — заявил он.

По его словам, также одним из факторов, негативно влияющих на здоровье в целом и на психическое в частности горожан, является шум. «Чем он больше, тем выше риск возникновения различных заболеваний, начиная от простого повышения холестерина в крови и заканчивая острыми психическими расстройствами», — рассказал главный нарколог, передает БелТА.

Кроме того, отметил он, к болезням, злоупотреблению психоактивными веществами и повышению тревожности у населения приводят шум, вибрации, пыль, загрязнение воздуха, а также социальное напряжение, темп жизни и скорость принятия решений. В качестве профилактики психических расстройств Иван Коноразов предложил выезд на природу, повышение физической активности (велосипед, ролики, плавание). 

Как вам новость?
Головоломки