Пять «за» в пользу качественного модема

05.07.2017 10:00
Реклама

Сегодня проводить себе домой выделенные линии модно и престижно. А потому довольно многие с легкостью забивают на слабые попытки разума возразить, и отдают свои кровные в лапы местных «провайдеров»: владельцев районных локальных сетей. При этом основными аргументами в пользу выделенки служат высокая скорость соединения, свободный телефон и независимость от времени. Но стоит ли оно того на самом деле? Взгляните на эти причины против, собранные у недовольных пользователей районных локальных сетей.

1. Ваша квартира обвешивается «наикрасивейшими» гирляндами проводов, которые тянутся в коридор либо на балкон (вы же не думаете, что за те деньги, что Вы заплатите за подключение, Вам уложат все провода в плинтусе и сделают евроремонт?). Поначалу на это стараешься не обращать внимания, но рано либо поздно такой антураж начинает раздражать. Мало Вам проводов, тянущихся от компьютера? А маленький и незаметный модем Huawei HG8245H  легко и изящно подключается к ближайшей телефонной розетке.

2. Раз Вы решились установить себе выделенку, приготовьтесь приобретать и устанавливать программы-файерволы (Firewall).

3. При выходе в Интернет у Вас всегда будет один и тот же IP-адрес, который не будет меняться от подключения к подключению. В общем-то, это не причиняет особых неприятностей, кроме тех, что какое бы имя Вы себе не выбирали, «выследить» Вас будет проще пареной репы. Речь, разумеется, не идет о точном адресе реального проживания, но и такая «подпись» в определенных случаях может навредить. Конечно, в этом случае не все потеряно: Вы можете при подключении использовать прокси-сервер, но это заметно снизит скорость передачи данных.

4. Вашему другу, у которого нет доступа в Интернет, срочно потребовалось что-то найти или скачать. И ведь отказать нельзя — обидится! У вас выделенка? Что ж, можете пригласить его на ночь к себе, чтобы он искал и выкачивал нужные ему материалы. Ну, или сами поищите то, что ему необходимо. За свои кровные, естественно. И позавидуйте обладателям модема: друг сам может купить карточку оплаты, а Вы просто дадите ему свой модем на пару дней. Но проще всег оне завидовать, а купить модем на сайте https://www.tel-sis.ru

5. Само собой, в разных районах у провайдеров разные тарифы на доступ в Интернет, однако все они одинаково невыгодны для пользователя. Оплата за доступ через выделенную линию происходит за объем скачанной информации. При dial-up соединении через модем Вы платите только за время на линии. Даже если Вам необходимо провести в сети интернет много времени, выкачивая видео или музыку, это получится значительно дешевле для пользователей модема. У многих dial-up провайдеров ночное время стоит дешевле, а у некоторых оно вообще бесплатно! Поставьте сразу же несколько закачек на всю ночь и отправляйтесь спать. Утром программа дозвона разорвет соединение, а нужные материалы уже будут на вашем компьютере.

Как вам новость?