Драг-рейсинг в аэропорту "Минск-1": SMP RDRC и Unlim 500+ Belarus на фестивале скорости G-Drive

01.08.2017 15:33
Авто Редакция

Впервые в Беларуси пройдет Фестиваль скорости G-Drive – уникальное событие, которое объединит два вида гонок по прямой: этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC и соревнования суперкаров Unlim 500+ Belarus.

В соревнованиях SMP RDRC принимают участие лучшие гонщики и самые быстрые автомобили из России, Беларуси, Украины. В Минске к ним присоединятся пилоты из Литвы, Латвии, Польши и других стран Европы. Заезды проводятся на дистанции 1/4 мили (402 метра). На старт в Минске выйдет и самый быстрый автомобиль России – Dodge Viper DT: его рекорд на ¼ мили – 6,325 секунды.

Вместе с этапом SMP RDRC пройдут соревнования суперкаров Unlim 500+ Belarus. В них примут участие 40 очень быстрых автомобилей: Lamborghini, Nissan GT-R, Porsche, Audi, Mercedes-Benz, BMW и другие. Мощность некоторых из них превышает 1000 л.с. Дистанция для заездов – 1/2 мили (800 метров). На ней автомобили могут развивать скорость до 340 км/ч!

В предварительной продаже можно купить билеты только на два дня, а в дни соревнований, 12 и 13 августа, можно будет купить билеты на отдельный день.

Билеты можно приобрести на сайте Ticketpro.by, в салонах Евросеть и Связной:

  • Стандарт — дают доступ на гостевые трибуны, без доступа в технический парк. Цена первой партии билетов на два дня — 30 BYN
  • Премиум — дают доступ на гостевые трибуны и в технический парк. Цена первой партии билетов на два дня — 50 BYN
  • VIP — дают доступ на VIP трибуну с зарезервированными сидячими местами, доступ в технический парк. Цена первой партии билетов на два дня — 100 BYN
  • Paddock club — максимальный уровень комфорта, дают возможность парковки на территории аэропорта, доступ в Paddock club с отдельной трибуной, рестораном и бесплатными напитками и закусками. Стоимость за два дня — 400 BYN

Детям до 6 лет вход бесплатный, с 6 до 12 лет — детский билет на два дня стоит 15 рублей, с правом доступа в технический парк в сопровождении взрослых*. Для доступа детей с 6 до 12 лет в VIP или Paddock club необходимо покупать отдельный «взрослый» билет.

В предварительной продаже действует скидка 15% на билеты Стандарт, Премиум и VIP при покупке 4 и более билетов.

Официальные сайты соревнований: www.rdrc.ru, www.unlim500.ru

* — дети до 6 лет могут находиться на мероприятии только в сопровождении родителей, дети до 12 лет получают доступ в технический парк только в сопровождении старших, имеющих право доступа в технический парк.

Как вам новость?