Минское путешествие на выходные

08.09.2017 16:02
Реклама

По прилёту в национальный аэропорт «Минск» можно увидеть старую советскую планировку, а главное понять, что Минск это один из советских городов, в котором ничего не изменилось со времён союза.

Самым простым способом добраться из аэропорта в город будет такси. Стоимость проезда будет ровняться 20 долларам. Более дешёвым способом добраться до столицы Беларуси – будет рейсовый автобус, который следует до центрального вокзала.  Затем надо купить карту, чтобы лучше ориентироваться в городе. Стоить карта будет 3 доллара.

Найти жильё в Минске не составит большого труда. Лучше всего поселиться в гостинице —  бронирование гостиниц в Минске доступно даже через интернет. Но если искать хостел или другое дешёвое жильё могут начаться проблемы. Один из немногих хостелов Минска находится недалеко от станции «Институт Культуры». Стоимость койки в хостеле составит 20 долларов. Заплатив на 10 долларов больше можно арендовать однокомнатную квартиру у метро или номер в гостинице на окраине. Если у туриста нет желания ютиться в номерах эконом класса, то свои услуги могут предложить два пяти звёздочные гостиницы. Цена за сутки проживания в данных гостиницах будет начинаться со 150 евро.

Самая, достаточно милая, достопримечательность Минска не стоит на месте, а постоянно передвигается. В столице Беларуси есть уникальное такси – с белкой. Белку, которая постоянно путешествует с водителем, зовут Масик. При этом проезд в такси будет стоить столько же, сколько и в обычном такси.

Находясь в Минске нельзя пропустить здание национальной библиотеке. Именно из здания главной библиотеки открывается лучший вид на город.

Вечером Минск приобретает краски европейской столицы. Включается подсветка домов, фонари, огни. А вот ночной жизни в столице Беларуси нет. Многие рестораны и кафе работают до двадцати двух — двадцати трёх часов.

Посещая Минск нельзя не посетить «Беловежскую пущу». Только стоит помнить, что по Беловежской пуще нельзя передвигаться на автомобиле. Но зато именно в Беловежской пуще можно увидеть главную достопримечательность Беларуси – зубра. При этом зубры гуляют по заповеднику абсолютно беспрепятственно, а потому набрести на зубра очень просто. Посетив Минск можно увидеть два разных города, которые будут напоминать о разных эпохах главного города Беларуси. Цены в столице Беларуси будут не высокими, а найти развлечение по душе можно не потратив множество денежных средств.

Как вам новость?
Головоломки