К середине недели в Беларуси похолодает

К середине недели в Беларуси похолодает, сообщил представитель Белгидрометцентра Дмитрий Рябов. Сначала в страну пройдет холодный атмосферный фронт, что приведет к понижению температуры, а порывистый северный ветер только усилит ощущение прохлады.

Во вторник в Беларуси будет тепло. Ночью по северо-западу небольшие дожди, днем по западу дожди, в отдельных районах грозы. В ночные и утренние часы местами возможен туман. Ночью составит 13-19 градусов, днем — 23-29, в западных районах — 19-22. Далее ожидается похолодание.

В среду на большей части территории страны кратковременные дожди, днем в отдельных районах возможны грозы. Ночью 11-18 градусов, днем — 14-21.

В четверг ночью в отдельных районах, днем преимущественно по северо-западной части страны кратковременные дожди. Днем местами возможны грозы, во многих районах усиление ветра порывами до 15-18 м/с. Ночью 8-14 градусов. Днем 15-22 градусов, по югу — до 24.

В пятницу ночью и утром на большей части территории, днем в отдельных районах страны кратковременные дожди. Местами грозы, преимущественно по северной части Беларуси усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Ночью 9-16 градусов, днем — 12-18, по югу — до 20.

В субботу ночью преимущественно без осадков, днем в отдельных районах, в основном по западу, кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман. Ночью 5-11 градусов, днем — 14-20, по югу — до 22.

В воскресенье очередной атмосферный фронт разделит страну на два погодных лагеря: северные регионы будут находиться в прохладном воздухе, а юг — в теплом. Ночью 7-14 градусов, днем — от 14 по северу до 27 по югу. Местами кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром слабый туман.

 

Как вам новость?