В ближайшие дни в Беларуси будет дождливо и прохладно

В ближайшие дни в Беларуси ожидается дождливая и прохладная погода, которая немного улучшится в выходные. Синоптики объявили на 14 и 15 сентября оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра.

По данным Белгидромета, предстоящей ночью по северо-западу Беларуси, а завтра днем в большинстве районов пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Ветер юго-западный сильный порывистый. Ночью температура воздуха составит 9-15 градусов, днем – от плюс 16 по северо-западу до 25 по юго-востоку.
 
15 сентября ненастная погода сохранится. На большей части страны продолжатся дожди, днем во многих районах будет дуть сильный порывистый ветер. В ночные часы термометр покажет 9-15 градусов выше нуля, по юго-востоку до плюс 17, а днем ожидается не больше 12-19 градусов.
 
В выходные погода немного улучшится. В субботу дожди будут идти лишь в западной части Беларуси, а по юго-востоку воздух прогреется до 22 градусов. В воскресенье дожди ожидаются во многих районах, зато станет теплее: днем столбик термометра поднимется до 22 градусов, в юго-восточных районах будет до 26 градусов.

Как вам новость?