В Бресте осудили трех мужчин за незаконный оборот наркотиков и оружия

В понедельник, 18 сентября, суд Московского района Бреста огласил приговор в отношении трех местных жителей, которые обвинялись в незаконном обороте наркотиков и оружия. В общей совокупности обвиняемые получили 26 лет лишения свободы.

Молодых людей, 1988 и 1990 годов рождения, задержали в январе 2017 года. Они переделали пневматический пистолет под стрельбу боевыми патронами и продали. Однако у них нашли не только оружие, но и более 1 кг тротила и 25 граммов амфетамина. По месту жительства задержанных милиционеры во время обыска обнаружили патроны времен ВОВ, порох, боеприпасы к РПГ, взрывпакеты и звуковые ракеты, составные части к огнестрельному оружию, металлические заготовки для ручек-пистолетов, поражающие элементы для самодельного взрывного устройства, инструменты для изготовления нарезных стволов к огнестрельному оружию, амфетамин, пропагандирующая сатанизм литература и пособие по работе с химвеществами.
 
Одного из них признали виновным в контрабанде, незаконном перемещении через границу боеприпасов, незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении боеприпасов повторно группой лиц и незаконном обороте психотропов. Суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
 
Второго обвиняемого признали виновным в незаконном обороте психотропных веществ и оружия, сбыте холодного оружия и пособничестве в сбыте взрывчатых веществ. Он отправился в колонию на 6 лет и также лишится имущества.
 
Третий брестчанин получил 9 лет лишения свободы за незаконное с целью сбыта приобретение, хранение и незаконный сбыт психотропных веществ.
 
Приговор может быть обжалован.

Как вам новость?