Погоду будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с юга Европы

20 сентября погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с юга Европы. Ожидается облачно с прояснениями. Утром и днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. Ветер восточный умеренный. Температура воздуха максимальная днем +13..+19°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

21-22 сентября погоду в стране будут определять атмосферные фронты от циклона, центр которого будет смещаться с территории Украины на Польшу, передает Белгидрометцентр.

21 сентября на большей части территории республики кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер восточной четверти умеренный, днем в отдельных районах по северо-восточной половине сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +7..+14°С, максимальная днем +12..+19°С, по юго-востоку страны воздух прогреется до +20..+25°С.

22 сентября ночью на большей части территории республики, днем в отдельных районах, преимущественно по юго-западу страны, кратковременные дожди. Местами грозы. Ветер восточной четверти порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +10..+17°С, максимальная днем +17..+24°С, по юго-востоку до +26°С.

Как вам новость?