Прогнозы на Лигу Чемпионов: «Наполи» против «Шахтера»

22.11.2017 20:53
Реклама

Прогнозы на Лигу Чемпионов: "Наполи" против "Шахтера"

Обыграв на выходных в непростом поединке «Милан», неаполитанцы крайне серьезно ждут одного из важнейших матчей сезона, который рискует стать для них роковым в этой Лиге чемпионов из-за недооценки соперника в первом туре первого по рангу европейского клубного турнира. Подопечных Маурицио Сарри не интересует сегодня ничего, кроме победы, которая и подарит надежду на еврокубковую весну. Несмотря на то, что против единоличного лидера Серии А сегодня играть коллектив не из топ-чемпионата, то даже не приходит мыслей о том, что сегодня «горнякам» будет противостоять оптимальный основной состав итальянского гранда. Стоит, правда, и отметить, что не помогут им только левый фуллбека Гулам, который из-за тяжелой травмы вернется уже в следующем году, и основной центрбэк Калиду Кулибали, который в игре против «Фейеноорда» получил лишний «горчичник». Ну а как играть без польского нападающего Милика, один из лучших итальянских специалистов на данный момент уже давно придумал и, как можно увидеть из последних результатов, это пошло только на пользу команде в плане игры в атаке.

В отличие от своих сегодняшних соперников, чемпионы Украины имеют право на осечку и завоевать путевку в плей-офф могут также в следующем матче против «Манчестер Сити», который будет сыгран в Харьков, скорее всего, прилетит не самым оптимальным составом. Но, безусловно, «горняки» хотят, чтобы именно сегодняшний вечер стал для них удачлив и, по словам наставника команды Паулу Фонсеки, его игроки приехали не обороняться, а играть в свой, атакующий футбол. Несмотря на «пощечина», который донецкий клуб получил в пьяницу от «Александрии» в чемпионате, сегодня даже одно заработанное очко заставит всех фанов команды из Донбасса простить своих любимцев. Это, порадует и, пожалуй, всех украинских болельщиков, которые давно не видели представителя нашей страны в плей-офф Лиги Чемпионов. Добавляет оптимизма также и возвращение в основной состав Ярослава Ракицкого, который прошлый поединок евротурнира пропускал из-за дисквалификации. А вот среди потерь остаются травмированы Кривцов и Малышев и, как пишет официальный сайт УЕФА, дисквалифицированный Дарио Срна.

Что касается прогнозов на матч, то здесь многие эксперты ставят на «Наполи». Эксперты авторитетного сайта прогнозов на спорт vseprosport.ru считают, что у «Шахтера» шансов не сильного много и хозяева одержат уверенную победу.

Как вам новость?
Головоломки