СК продлил срок расследования дела по факту исчезновения Максима Мархалюка

Следственный комитет продлил срок предварительного расследования уголовного дела по факту исчезновения Максима Мархалюка в Беловежской пуще. Об этом в понедельник, 27 ноября, сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

По его словам, срок расследования уголовного дела по факту исчезновения Максима Мархалюка продлен до четырех месяцев, поскольку следователям еще нужно выполнить большой объем следственных и иных процессуальных действий.
 
Сергей Шершеневич отметил, что сейчас реализуется комплекс оперативно-разыскных и следственных действий, проводится ряд экспертных исследований. Поисковые мероприятия продолжаются – мальчика ищут в заболоченной местности лесного массива нацпарка «Беловежская пуща». Также следователи анализируют и проверяют любую информацию, в том числе появляющуюся в СМИ и интернете. Отрабатываются разные версии исчезновения мальчика. 
 
Максим Мархалюк пропал из деревни Новый Двор Свислочского района 16 сентября и с тех пор о нем ничего неизвестно. Тысячи белорусов из разных уголков страны больше недели искали мальчика в Беловежской пуще, куда он, предположительно, ушел за грибами. Сейчас он объявлен в международный розыск. Однако информации о его местонахождении по-прежнему нету.

Как вам новость?
Головоломки