Джордж Лукас возглавил рейтинг самых богатых американских знаменитостей

Американский журнал Forbes составил рейтинг из десяти самых богатых знаменитостей в США. Лидером списка стал режиссер Джордж Лукас. Состояние кинематографиста в 2017 году составило 5,5 млрд долларов.

В 2012-м Лукас продал свою компанию Lucasfilm за 4,05 млрд долларов конгломерату The Walt Disney Company вместе с правами на фантастическую сагу «Звездные войны». Лукас лидирует в списке Forbes уже не первый год, а с 2016-го его состояние увеличилось на миллиард долларов, пишет Lenta.ru.

На второй строчке — режиссер Стивен Спилберг, снявший «Список Шиндлера» и фильмы про Индиану Джонса, с 3,6 млрд долларов. На третьем месте оказалась телеведущая Опра Уинфри с состоянием 2,8 млрд.

В десятку самых богатых знаменитостей также попали баскетболист и актер Майкл Джордан (1,4 млрд долларов), иллюзионист Дэвид Копперфильд (875 млн), рэперы Дидди (недавно поменял псевдоним на Любовь, 820 млн) и Джей-Зи (810 млн), гольфист Тайгер Вудс (750 млн), а также хип-хоп-исполнитель и продюсер Доктор Дре (740 млн). Завершает список писатель Джеймс Паттерсон, состояние которого составило 730 млн долларов.

Как вам новость?
Головоломки