Новости о криптовалюте в России

26.12.2017 21:51
Реклама

Криптовалюты — сейчас это одна из самым популярных тем на всех интернет-ресурсах и СМИ всех уровней, от частных до государственных. Резко возросшая популярность цифровых активов заинтересовала большинство людей на планете. Процент тех, кто ничего не знает о криптовалютах сокращается с каждым днем.

Почему это тема стала настолько распространенной?

Все объясняется стремительным ростом курса коинов. За 2017 год совокупная капитализация криптовалют возросла в 35 раз. Еще 01.01.2017 этот показатель находился на уровне $18 млрд, сегодня же, по данным coinmarketcap, он равняется $625 млрд.

Миллионы людей увеличили свой доход благодаря цифровым активам: инвестированию, майнингу, трейдингу криптовалют. Правительства большинства государств не могли оставить эту тему без внимания, поэтому уже с середины 2017 года во всех основных новостных криптовалютных ресурсах начали появляться новости о криптовалюте в России, в частности: о создании законопроектов и начале государственного регулирования рынка цифровых валют, в частности, и в России.

Президент РФ, Владимир Владимирович Путин, неоднократно выступал с заявлениями на данную тему. Глава государства выразил свое положительное отношение к цифровым деньгам, но далеко не все политики имеют схожую точку зрения. Наиболее явным противником криптовалют на российской политической арене является глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

Но несмотря на это, Правительство РФ уже начало процесс создания законопроектов, регулирующих данный рынок. И, как было заявлено ранее, уже к 1 июля 2018 года планируется обнародовать закон, посвященный криптовалютам.

На сегодняшний день еще неизвестно что именно он будет включать в себя, потому что криптоиндустрия содержит достаточно большое количество составляющих. К ним относится и майнинг (добыча криптовалют), и трейдинг (торговля на бирже), и создание стартапов, базирующихся на блокчейн-технологии, и ICO (первичное размещение токенов).

Если значение всех вышеперечисленных пунктов не достаточно понятно вам, вы можете обратиться к нашему сайту https://bitjournal.media/, где в разделе “Новичкам” располагается подробная информация о криптовалютах, блокчейне, майнинге, трейдинге и прочих важных аспектах данного рынка в виде статей и обучающих видео.

Криптоиндустрия — одна из самых перспективных сфер будущего, которая только находится на начальном этапе становления и развития. Мы уверены, что уже буквально через 5 лет о криптовалютах не просто будут знать все, их будет использовать весь мир. И не исключено, что цифровые активы когда-нибудь полностью вытеснят традиционные валюты.

Как вам новость?
Фото и видео

“Скотч спасёт мир” – Мужчина пожаловался на «ноу-хау» в строительстве стеклянных навесов в Минске

«Что-то не то в лесах» — На границе Беларуси и Польши заметили лису, «как из сказки», но пользователи TikTok встревожились

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

Головоломки