Не Geely: витебские отделения милиции наградили новыми Volkswagen

25.01.2018 09:57
Авто Редакция

В Витебске впервые состоялась торжественная церемония вручения награды «Святы Георгій — Узнагарода УУС Віцебскага аблвыканкама» лучшим отделам внутренних дел области. Награда учреждена по инициативе офицерского собрания УВД в канун 100-летнего юбилея белорусской милиции. Символом стал образ святого Георгия, воплощенный в бронзовой статуэтке.

В квартет победителей вошли Полоцкий, Докшицкий и Россонский РОВД, а также Новополоцкий ГОВД. Их руководители получили переходящие статуэтки святого Георгия, которые вручали замглавы МВД Александр Барсуков и глава витебской милиции Иван Кубраков, сообщили в УВД Витебского облисполкома. 

Также милицейские коллективы получили в подарок новый служебный автомобиль. Несмотря на обещания властей пересадить госструктуры и чиновников на отечественные Geely, им подарили четыре автомобиля Volkswagen Polo, купленные за деньги, заработанные УВД в 2017 году.

Начальник Новополоцкого ГОВД полковник милиции Владимир Дубровский, получивший ключи от одного из четырех новеньких авто, уверен, что такая награда является мощным стимулом для повышения эффективности службы. По его словам, на новой машине будут ездить сотрудники милиции общественной безопасности.

Как вам новость?