Домрачева объяснила свою плохую стрельбу сильным ветром

12.02.2018 15:04
Архив Редакция

Погодные условия в олимпийском Пхенчхане оставляют желать лучшего, заявила белорусская биатлонистка Дарья Домрачева после гонки преследования 12 февраля. "Начала гонку по плану, на первом рубеже без промахов, а на последней стойке долго готовилась, так как был порыв ветра. Начала рисковать в стрельбе, понимала, что должна это сделать. Лидеры ведь уже убежали. Но много промазала. Конечно, погодные условия в Пхенчхане продолжают желать лучшего и влияют на результаты", — сказала она.

По ее словам, у нет ни проблем со сменой часовых поясов, ни с морозом, ни с трассой. «Но ветер очень непредсказуемый, который и мешает мне показать более стабильные результаты здесь, на которые готова. На предыдущих двух Олимпиадах были несопоставимые условия по ветру, чем сейчас в Корее», — отметила белоруска, передает БелТА.

В свою очередь Надежда Скардино рассказала, что ветер сегодня при стрельбе лежа в гонке преследования ее пощадил. «Гонкой довольна. С 36-го места в спринте поднялась на 14-е. Неплохо. Со стрельбой сегодня было все неплохо. Ветер при стрельбе лежа меня пощадил, закрыла все мишени, что и позволило опередить многих сегодня и пробиться в топ-20», — подчеркнула она.

Как вам новость?