В Беларуси стартует досрочное голосование на местных выборах

Досрочное голосование на выборах депутатов местных Советов 28-го созыва начинается 13 февраля в Беларуси. Проголосовать досрочно можно будет по 17 февраля включительно с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00.

Официального подтверждения причин невозможности прийти на участок для голосования в день выборов 18 февраля не требуется. Создание участков для голосования за пределами страны на местных выборах не предусмотрено.

Чтобы получить бюллетень, избирателю необходимо предъявить паспорт или водительское удостоверение. Солдаты-срочники могут проголосовать по военному билету, госслужащие — по служебному удостоверению, студенты — по студенческому билету. Также бюллетень выдадут при предъявлении пенсионного удостоверения или удостоверения инвалида при наличии в них фотографии, справки органов внутренних дел для потерявших паспорт и вида на жительство для граждан России, постоянно проживающих в Беларуси.

Всего кандидатами в депутаты было зарегистрировано более 22,2 тыс. человек, между которыми будет распределено немногим более 18 тыс. мандатов.

Как вам новость?