Железные и металлопластиковые двери: что выбрать?

14.02.2018 22:16
Реклама

Дверь является основным входом в жилище человека и создаёт его безопасность, поэтому к её выбору следует подходить основательно. Деревянные в настоящее время повсеместно вытесняются металлопластиковыми и железными дверями, поэтому следует основательно рассмотреть эти два типа.

Железная дверь. Изготавливается из листа железа и имеет несущую конструкцию, увеличивающую её жесткость. Железо обладает хорошей звуковой и теплопроводностью, поэтому дверь необходимо утеплять и дополнительно делать шумоизоляцию.

Металлопластиковая дверь. Изготавливается из полотен ПВХ, может быть как глухой, так и с остеклением. Большой выбор таких дверей можно найти на популярном сайте https://salamander.com.ua/.  Для усиления таких дверей также используется внутренняя несущая металлическая конструкция. Неоспоримым плюсом таких дверей является их стойкость к осадкам и влаге.

Теперь сравним железные двери с металлопластиковыми по основным характеристикам:

  • Надежность. Безусловно, стальная дверь обладает большей надежностью и крепостью, по сравнению с металлопластиковой дверью. Металлопластиковые двери имеют внутри металлический усилитель, который повышает её крепость и взломостойкость, однако лидером, в данном случае, безусловно, является железная дверь.
  • Сохранение тепла. Металлопластиковые двери очень эффективно сохраняют тепло, благодаря своей конструкции, металлические двери требуют отдельного утепления. Благодаря системе уплотнений, металлопластиковая дверь обладает большей герметичностью, в отличие от стальной.
  • Долговечность. Металлопластиковые двери слабо поддаются воздействию воды, что нельзя сказать о простых железных дверях. Жирным минусом для пластиковых дверей является возможность их провисания в процессе эксплуатации, железные же двери лишены такой черты.
  • Уход. Металлопластиковые двери не требуют сложного ухода, легко моются. Уход за железными дверями несколько сложнее.
  • Цена. Из-за стоимости материала, железная дверь гораздо дороже металлопластиковой. Двери металлопластиковые цена которых ниже из-за веса и простоты монтажа, более доступны..

В настоящее время рынок может предложить различные, по своему исполнению как железные, так и металлопластиковые двери. Если от дверей требуется повышенная взломостойкость и защита, то следует отдать предпочтение железным дверям, в остальных случаях металлопластиковые двери мало чем уступают, а экономически являются даже более выгодным приобретением.

Как вам новость?
Головоломки