Северинцы открыли белорусский христианский интернет-магазин Kroplia.by

15.02.2018 13:43
Архив Редакция

Ольга и Павел Северинцы открыли белорусский христианский интернет-магазин «Кропля.бай», основанный для поддержки христианского информационного портала Krynica.info.

В Kroplia.by можно приобрести футболки, блокноты, чашки, серьги, часы с цитатами из Библии по-белорусски, рубашки с вышивкой, сумки с белорусской христианской символикой. Также Kroplia.by планирует продавать книги (Библию и Новый Завет в белорусском переводе, “Беларускую хрысціянскую азбуку”, «Хронікі Нарніі», энциклопедию «Люблю Беларусь», «Беларусалім» и другие), и диски серии “Беларускі хрысціянскі хіт”.

Автор идеи, Ольга Северинец, зарегистрированная как индивидуальный предприниматель, рассказывает: «Сейчас в Беларуси почти вся сувенирная продукция и большинство книг для церквей идет из России, реже из Польши. Белорусскоязычное приходится собирать по капле. Мы решили разрабатывать специальный дизайн, заказывать нашим ремесленникам авторские вещи с белорусской и христианской символикой, чтобы у верующих все же была возможность выбрать свое. Капля камень точит».

«Беларуси очень нужен такой христианский » Сымбаль.бай»– центр дизайнерских разработок, который поспособствует белорусизации церквей. Поэтому для нас Kroplia.by – скорее не коммерческий, а благотворительный проект. Именно через него мы хотим поддержать портал Krynica.info», – добавляет Павел Северинец.

Посетить новую белорусский интернет-магазин можно по адресу kroplia.by.

Как вам новость?