Прогноз погоды: в Беларуси температура будет опускаться до -25 градусов

В Беларуси 23 февраля и в ближайшие дни ожидается по-прежнему морозная облачная с прояснениями погода. В пятницу преимущественно по юго-востоку страны пройдет небольшой снег. Местами ожидается слабый туман, изморозь, на дорогах сохранится гололедица. Ветер северо-восточный слабый. Максимальная температура воздуха днем будет находиться в пределах от -3°C по югу до -12°C по северу страны.

В Минске без существенных осадков (вероятность осадков 5-10%). Местами на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный слабый. Максимальная температура воздуха утром -13 -15°C, днем -8 -10°C, вечером -9 -11°C, сообщает Белгидрометцентр.

В субботу, 24 февраля, в Беларуси местами кратковременный снег, днем поднимется слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный умеренный, днем местами порывистый. Температура воздуха ночью понизится до -16..-23°С (при прояснениях до -25°С), по югу республики температура не опустится ниже -10..-15°С; днем ожидается не выше -7..-13°С.

25 февраля существенных осадков не ожидается, лишь ночью и утром по югу страны пройдет кратковременный снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью, в основном, составит -18..-23°С (при прояснениях, морозы окрепнут до -25°С), по югу республики ожидается -14..-17°С, дневной максимум не превысит -10..-15°С.

Как вам новость?
Головоломки