Как оформить патент на полезную модель?

28.02.2018 18:57
Реклама

Для построения успешного и надежного бизнеса недостаточно хорошей команды, грамотного руководителя и востребованного продукта. Следует также позаботиться об эффективной защите интеллектуальной собственности, ведь конкуренты не дремлют. Нечестные фирмы могут незаконно копировать потенциально прибыльные изделия.

Патент на изобретение позволяет пресечь подобные действия и наказать злоумышленников. Для их оформления следует обратиться в проверенное бюро, которое занимается подобными вопросами не один год. Грамотные специалисты подскажут, как лучше и быстрее зарегистрировать оригинальные продукты в Роспатенте. Они также передадут все документы и помогут вести деловую переписку с ведомством.

Как выглядит процедура патентования?

Сперва продукт необходимо протестировать на предмет уникальности и промышленной полезности. Для этого его сравнивают с похожими изобретениями и стараются найти максимально возможные сходства. Если разработка оказалась не достаточно оригинальной, ее можно усовершенствовать. Пример отчета о патентных исследованиях можно скачать с нашего сайта.

Далее бизнесмену необходимо оплатить государственную пошлину, оформить доверенность и собрать сопроводительные документы: чертежи, реферат, формулы, фотографии и описание. Также оформляется заявление строго по имеющемуся образцу. Весь этот пакет документов передается в ФИПС через наших сотрудников. Они обязуется доставить его в целостности и сохранности.

На следующем этапе заявка проходит предварительную проверку на соответствие достоверности указных данных. Комиссия обращает внимание на правильность заполнения документов. После этого они поступают на основную экспертизу. В ходе делопроизводства сотрудники Роспатента могут обратиться к заявителю с невыясненными вопросами. На них нужно отвечать быстро и развернуто. Иначе бизнесмен рискует получить отказ в выдаче свидетельства об авторских правах. В случае успеха Роспатент вышлет соответствующий документ. Оформление полезной модели занимает примерно 6-9 месяцев.

Почему для регистрации изобретения многие обращаются в «Гардиум»?

Патентный поверенные Гардиум этой компании работают в этой сфере продолжительный период времени, имеют безупречную репутацию и колоссальный опыт. В компании работают только профессиональные сотрудники, прекрасно знающие свое дело. Они способны решить любые вопросы, связанные с интеллектуальной собственностью. Наши расценки намного ниже, чем у конкурентов, а уровень сервиса выше.

Как вам новость?