Брестское "Динамо" победило БАТЭ в матче за Суперкубок Беларуси

10.03.2018 21:13

10 марта футболисты брестского «Динамо» победили БАТЭ со счетом 2:1 и впервые стали обладателями Суперкубка Беларуси. Борисовская команда не получила этот трофей впервые с 2012 года.

Матч за Суперкубок Беларуси открывает новый футбольный сезон, его разыгрывают чемпион страны и обладатель Кубка. Матч, который проходил на поле футбольного клуба «Минск», неожиданно завершился победой брестского «Динамо» — 2:1.

Счет на 14-й минуте открыл динамовец Сандро Готал, который удачно реализовал пенальти. На 30-й минуте Максим Витус удвоил преимущество своей команды. После перерыва игроки БАТЭ попытались исправить ситуацию, но им удалось отыграть лишь один гол – на 4-й компенсированной минуте отличился Николай Сигневич. Более того, брестчане так разошлись, что едва не отправили третий мяч в ворота соперника.

Таким образом, борисовчане, которые 7 раз становились обладателем Суперкубка Беларуси (2010, 2011, 2013-2017), в этом году остались без почетного трофея. А для брестского «Динамо» победа в Суперкубке стала первой в истории.