В Беларуси ко Дню Воли потеплеет

На этой неделе в Беларуси морозы постепенно пойдут на спад, и к выходным потеплеет. В течение рабочей недели сохранится пониженный температурный режим, по ночам еще будут морозы, но в дневные часы воздух будет прогреваться, сообщили в Белгидрометцентре.

Во вторник преимущественно без осадков, лишь днем в отдельных районах Витебской и Гомельской областей небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ночью до 5-11 градусов мороза, по юго-востоку до минус 12-15 градусов. Днем от минус 3 до плюс 3 градусов, передает БелТА.

Ночью среды в отдельных районах, утром и днем на большей части территории страны кратковременный снег. На дорогах местами гололедица. Ночью 5-11 градусов мороза, днем от минус 3 до плюс 3 градусов.

В четверг преимущественно по северной части страны кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ночью до 6-12 градусов мороза, местами при прояснениях до минус 13-15 градусов. Днем от минус 2 до плюс 4 градусов.

В 23 марта, преимущественно по северной части страны кратковременный снег, мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ночью 1-7 градусов мороза, местами при прояснениях — минус 8-11 градусов. Днем от минус 1 до плюс 5 градусов.

К выходным в ночные часы небольшие морозы, а дневная температура будет положительной. В субботу и воскресенье в отдельных районах пройдет кратковременный снег, мокрый снег. Ночью и утром местами слабые туман, гололед, на дорогах гололедица. Ночью 1-8 градусов ниже нуля, днем — 1-7 градусов тепла.

 

Как вам новость?