В Мелитополе поймали «нелегала», который два года незаконно слонялся по Украине

10.04.2018 15:20
Реклама

Гражданина Азербайджана без документов незаконно находился в  Украине, его поймали в Мелитополе 6 апреля, заявили в отделе Главного управления  Нацполиции по Запорожской области. Азербайджанца-нелегала остановили на улице Университетской в ​​Мелитополе. Оказалось, что 39-летний мужчина незаконно находится в  Украине с 2016 года.

На иностранца составили протокол по ч.1 ст. 203 КоАп (нарушение правил нахождения в Украине). Решается вопрос о выдворении его за пределы страны, как сообщает http://www.mv.org.ua/

Из-за ремонта в Мелитополе на 2 дня транспорт будет ограничен в передвижении

Из-за ремонтных работ ограничат движение транспорта на перекрестке ул. Воинов Интернационалистов и ул. Гетмана Сагайдачного, как заявили в пресс-службе мэрии Мелитополя.

В связи с  тем, что проводятся плановые работы по ремонту железнодорожного переезда по ул. Воинов Интернационалистов и ул. Гетмана Сагайдачного с 10 апреля до 12 апреля будет ограничено движение всех видов транспорта в этой локации.

Мелитопольцы оставляют хлеб для тех, кому он нужен

Благотворительная акция, в рамках которой мелитопольцы оставляют хлеб для малоимущих, становится все более популярной, привлекая все большее число участников.

Стеллажи с разнообразными продуктами, где можно найти не только хлеб,  появляются во многих торговых точках. Инициатива проведения акции принадлежит жительнице Мелитополя. Ранее женщина купила  передать  его нуждающимся.

По мнению активистки Ольги Гайсумова, больш всего инициативу поддержала местная молодежь. А хлеб забирают те, кто больше всего нуждаются в нем. Продавцы уже многих нуждающихся узнают в лицо. Например, есть одна пожилаяж енщина, которая периодически приходит за бесплатным  хлебом. И если на полке его нет, продавцы с радостью готовы купить ей продукты.

Отиметим, что каждый желающий может приобрести любые продукты и положить их на специальном месте в магазине, расположенном у Кировского рынке, а также на рынке «Таврический». Активисты надеются, что подобные акции станут популярными и в других городах.

 

Как вам новость?