Рубрики
Мировые новости

Во Франции эвакуировали остров из-за подозрительного мужчины

Полиция Франции эвакуировала туристов с острова Мон-Сен-Мишель из-за мужчины, который выкрикивал угрозы в адрес сил безопасности. Как сообщает Le Figaro, операцию начали после сообщения одного из гидов туристического автобуса о мужчине, который во время поездки выкрикивал угрозы в адрес полиции и жандармов.

"Я собираюсь убить копа" — якобы кричал человек.

После этого он сошел с автобуса. Его перемещение определенное время фиксировали камеры наблюдения в туристических местах, но затем он исчез из поля зрения.

Полиция решила эвакуировать туристов из деревни у подножия аббатства Мон-Сен-Мишель, само аббатство закрыли. "Люди пешком шли от главного входа. Люди были очень спокойны, потому что было много полиции", — рассказал один из туристов.

Местных жителей полиция попросила оставаться дома.

#MontSaintMichel pic.twitter.com/Y2kf8sCrkF

— mykun (@mykungogo) 22 апреля2018 г.

Позже остров снова открыли для туристов. Префект префектуры Манш Жан-Марк Сабате объявил об открытии острова для туристов с 14.00 по местному времени.

Он также рассказал о деталях инцидента с угрозами. Мужчина, из-за которого эвакуировали остров, поссорился с сотрудником кафе, после чего стал выкрикивать угрозы в адрес полиции.

Префект выразил почти стопроцентную уверенность в том, что этого человека уже нет на острове. Полиция продолжает его разыскивать.

Аббатство Мон-Сен-Мишель является одной из самых посещаемых достопримечательностей Франции. Оно расположено на небольшом острове недалеко от берега моря на границе Бретани и Нормандии.

Ранее в Берлине эвакуировали десять тысяч человек из-за бомбы времен Второй мировой войны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet