СК ищет очевидцев нападения гомельчанина на милиционеров в троллейбусе

Сотрудники Следственного комитета обратились к жителям Гомеля, которые стали свидетелями вчерашнего нападения 23-летнего пассажира троллейбуса на трех милиционеров, попытавшихся его задержать. Сбежавший из колонии-поселения парень причинил серьезные ножевые ранения правоохранителям, сейчас они находятся в больнице.

Инцидент произошел примерно в 23:30 во вторник, 15 мая, в салоне троллейбуса № 20 на остановке общественного транспорта «Универмаг «Гомель». Трое оперативников попытались задержать сбежавшего из колонии-поселения парня, осужденного за хулиганство и незаконный оборот наркотиков (он получил три года «химии»). Однако молодой человек решил просто так не сдаваться и ранил ножом правоохранителей. 
 
СК ищет очевидцев нападения гомельчанина на милиционеров в троллейбусе
 
Фото с места происшествия: gomel.today
 
Пострадавших милиционеров экстренно госпитализировали и прооперировали. Сейчас их состояние оценивается как стабильное. Что касается преступника, после нападения на милицию он попытался скрыться, но около шести часов утра был задержан бойцами ОМОНа.
 
В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Следователи просят откликнуться граждан, которые в момент инцидента находились в троллейбусе №20. Звонить по телефонам: 8 (0232) 59-57-63 и 59-57-01 (городской отдел СК).

Как вам новость?