В Минске обсуждают изменение тарифов на водоснабжение и канализацию

Минский городской исполнительный комитет сообщает о проведении общественного обсуждения проекта решения, который вносит изменения в тарифы на услуги по водоснабжению и водоотведению.

Власти планируют внести изменения в решение Мингорисполкома №734 «О тарифах на услуги по водоснабжению, водоотведению (канализации), оказываемые юридическим лицам, а также физическим лицам (в том числе индивидуальным предпринимателям), эксплуатирующим нежилые помещения» от 1.03.2018 года.
 
В Мингорисполкоме отметили, что тарифы на услуги по водоотведению, оказываемые предприятиями, входящими в состав ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома», организациям физкультуры и спорта устанавливаются в 0,2028 рубля (без НДС) за 1 кубометр производственных сточных вод. 
 
Для субъектов хозяйствования, перешедших на централизованную систему водоснабжения и отказавшихся от добычи подземных вод с применением водозаборных сооружений, в том числе самоизливающихся буровых скважин (на договорной основе), тариф на услуги по водоснабжению определен в 3,942 рубля (для производства алкогольных, безалкогольных, слабоалкогольных напитков и пива), 0,9597 рубля (для прочих нужд), водоотведение — 0,7111 рубля за 1 кубометр. Тариф применяется при условии оформления скважин в установленном порядке до принятия данного решения. 

Как вам новость?
Головоломки