Работа в 3d графике

21.06.2018 21:05
Реклама
Любое увлечение человека можно превратить в достойный заработок, если уделять этому делу достаточное количество времени. Чаще всего такие увлечения в наше время состоят из умения работать в каких-либо узкоспециализированных сферах жизнедеятельности человека, непосредственно связанных с компьютерной техникой. Например, есть большая вероятность встретить молодых фотошоп-мастеров, веб-дизайнеров или хороших верстальщиков из области 3d графики, которые могут успешно зарабатывать себе на жизнь, не выходя из дома. Как они это делают? Подробнее смотрите ниже.

Для того чтобы начать работу на дому в такой деятельности как 3d графика, обязательно нужно иметь портфолио, аккаунт на сайте https://3d-modeli.net/ и, естественно, определённые навыки. Будущие заказчики уже должны знать, с каким по способностям исполнителем им придётся работать. Помимо стоящего портфолио, умение строить и вести правильный диалог поможет выстроить более долгосрочные отношения с клиентом.

Встаёт отдельный вопрос: где искать заказчиков? Случай у каждого индивидуален. Здесь, как правило, всё зависит от выбранного направления и программного обеспечения. Например, есть такая программа, как Free CAD, которая специализируется на проектировании различных механических деталей. Она довольно-таки неплохо подойдёт для создания моделей из области инженерии, но не подойдёт для создания архитектурных строений. Выводы делайте сами. От выбранного программного обеспечения и направления зависит определённая площадка клиентов, которую стоит искать.

Однако вне зависимости от выбранного направления, большинство заказчиков размещается на крупных биржах фриланса. А там, как правило, найдётся любая работа для человека в области 3d графики. Но здесь правда есть свой «подводный камень», который заключается в большой конкуренции. Отсюда вытекают следующие важные моменты: это рейтинг и отзывы. Хороший рейтинг и положительные отзывы благополучно скажутся на последующих заказах и, соответственно, на дальнейшем карьерном росте.

Помимо бирж фриланса можно обосноваться на других сайтах посвящённым 3d моделям. Как правило, здесь может сосредоточиться большое число пользователей, желающих за деньги приобрести качественную модель по разумным ценам. Такие модели можно выгодно продать, в особенности, если это будут модели, воссозданные по чертежам.

Как вам новость?
Головоломки