Налоговики предлагают пускать в игорные заведения только с 21 года

Возрастной порог для посещения игорных заведений в Беларуси необходимо повысить до 21 года. С таким предложением выступило Министерство по налогам и сборам, о чем рассказал сегодня глава ведомства Сергей Наливайко.

Увеличение возрастного ценза для посещения игорных заведений с 18 лет до 21 года предусмотрено проектом указа, разработанного МНС. Этот документ, по словам Сергея Наливайко, станет последним этапом реализации Концепции развития игорного бизнеса в Беларуси, пишет БелТА.
 
Также для минимизации негативного воздействия азартных игр на население посетителям игорных заведений, в том числе виртуальных, запретят предоставлять другим посетителям, равно как и участникам азартных игр, денежных средств (электронных денег) или их эквивалента (фишек, жетонов).
 
Министр отметил, что проект указа предусматривает легализацию в Беларуси игорного бизнеса онлайн. Будут приняты дополнительные меры для улучшения условий ведения деятельности в сфере игорного бизнеса. Например, ведение  учета объектов налогообложения в специальной компьютерной кассовой системе и уплата налога в фиксированной сумме, исходя из фактического подключения игрового оборудования к СККС.
 
МНС не планирует каких-либо изменений в политике налогообложения этой деятельности, учитывая планируемую легализацию азартных игр онлайн и дополнительные инвестиции, которые потребуются для организации нового вида деятельности в игорном бизнесе. Ставки налога на игорный бизнес планируется сохранить на ближайшие три года без изменений – они будут соответствовать установленным в 2018 году. 

Как вам новость?