Лукашенко подарил колхозу «Родина» кроссовер Geely Atlas

Во время рабочей поездки в Белыничский район Могилевской области Александр Лукашенко подарил колхозу «Родина» автомобиль Geely Atlas и вручил Благодарность президента трудовому коллективу. Такой награды труженики колхоза удостоились за значительный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли и достижение высоких производственных показателей.

Александр Лукашенко отметил, что  в мире нет труда более самоотверженного, чем труд аграриев. «Он всегда был по плечу только самым сильным людям, искренне любящим землю, образно говоря — чувствующим биение ее сердца», — сказал он и добавил, что именно такие люди и работаю в СПК «Родина».
 
«Видя ваши достижения, не верится, что когда-то хозяйство было убыточным. Но, преодолев нелегкие времена, вы превратили его в высокоразвитое производство, современное и успешное», — заявил белорусский лидер.
 
Он рассказал, что подарок работникам этого колхоза подбирали долго. Президент засомневался, когда предложили вручить автомобиль: ведь председателю и так есть на чем ездить.
 
«Сказали, что свадьбы будут возить на этом автомобиле и, если кто-то приболеет, в больницу, еще куда-то. Вот вам автомобиль, ездите на здоровье!» — заключил президент.

Как вам новость?