Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира по футболу

10.07.2018 22:53

Сборная Франция стала первым финалистом чемпионата мира по футболу в России. В полуфинальном матче во вторник, 10 июля, французы переиграли сборную Бельгии с минимальным счетом 1:0.

В первом тайме и у Бельгии, и у Франции были хорошие моменты. Было много борьбы в полузащите, которой непросто найти свои "девятки": Оливье Жиру и Ромелу Лукаку мало касались мяча. Обе команды, очевидно, следовали плану на игру, который определили тренеры: избегать свободных зон между линиями, успевать возвращаться назад, использовать возможности для контратак.

Французы забили быстрый гол во втором тайме. Умтити на ближней штанге после хорошо закрученного углового от Гризманна выиграл борьбу у Феллайни — у Куртуа не было шансов.

Французские футболисты сыграли в прагматичный футбол, который не смотрелся ярко, но зато принес результат.

Теперь сборная Франции ждет в финале ЧМ-2018 победителя матча Англия – Хорватия, а Бельгия сыграет с проигравшим в этой паре за бронзу.