Последняя неделя лета в Беларуси будет дождливой

Последняя неделя лета в Беларуси окажется дождливой. Об этом свидетельствуют данные Белгидромета.

Так, во вторник облачно с прояснениями. По востоку дожди, в отдельных районах грозы, сильные дожди. На остальной территории страны преимущественно без осадков, лишь днем местами по западу Брестской и Гродненской областей возможны небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром местами будут сгущаться туманы. Ветер северо-западный, слабый до умеренного, при грозах порывистый. Ночью и утром 6-12 градусов, по востоку — 13-16. Во второй половине дня до 18-23 градусов, по юго-восточным районам — до 24-26.

В среду ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди. Днем в отдельных районах по востоку возможны грозы. Ночью и утром в низких местах и вблизи водоемов возможны непродолжительные туманы. Ветер переменных направлений умеренный. Ночью 9-16 градусов, днем — 17-23.

В четверг в основном без осадков, только по северо-востоку страны ожидаются кратковременные дожди, днем местами с грозами. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер северный, северо-западный умеренный. Ночью от 8 до 13 градусов, днем — 17-24 градуса, по юго-западу — до 26.

В пятницу ночью по западу, а днем на значительной части территории страны кратковременные дожди, местами грозы. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер западный, днем с переходом на восточный слабый. Ночью от 6 до 13 градусов, в западных районах — до 15. Днем от 17 до 24 градусов, по юго-востоку — до 26.

В выходные облаков и дождей станет меньше, лишь местами возможны кратковременные дожди с грозами. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер восточный слабый. Ночью — 9-15 градусов, днем — от 20 до 26.

Как вам новость?