В Беларуси на неделе ожидается мокрый снег

В Беларуси на этой неделе, по данным Белгидромета, ожидается мокрый снег. Так, во вторник будет облачно и преимущественно без осадков, но в отдельных районах по северо-западу возможны небольшие осадки, в основном дождь. Ветер южный порывистый, в отдельных районах сильный порывистый. Ночью от минус 4 до плюс 2, днем — от 0 до плюс 6 градусов. В западных районах ночью — 3-6 градусов тепла днем — 7-10.

В среду во многих районах дождь и мокрый снег. По восточной части страны местами гололед, налипание мокрого снега. Ветер переменный, умеренный, ночью порывистый. Ночью от минус 4 до плюс 3, по западу — 4-7 тепла. Днем от минус 2 по востоку до плюс 9 по западу страны.

В четверг осадков станет меньше. В отдельных районах ожидаются туманы, местами слабый гололед. Ветер неустойчивый, от слабого до умеренного. Ночью от минус 2 до плюс 5, по востоку — до 4 градусов мороза. Днем от минус 2 по востоку до плюс 8 по западу.

В пятницу и в субботу во многих регионах без осадков, но в ряде районов по северу возможны небольшие кратковременные дождь и мокрый снег. Местами туманы, ночью и утром возможен слабый гололед. Ночью от минус 2 до плюс 4, а по юго-востоку до 3-6 мороза. Днем от минус 1 по востоку до плюс 6 градусов по западу.

В воскресенье преимущественно по восточной части страны кратковременный дождь, возможен мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах слабые туман и гололед. Ночью от минус 2 до плюс 5, днем — от нуля до 7 тепла.

Как вам новость?