Как раскрутить бизнес в Инстаграм

12.11.2018 22:37
Реклама

В 2018 году уже более 800 тыс. жителей Беларуси зарегистрировались в Instagram. Каждый посетитель данной сети обновляет новостную ленту примерно 16 раз в день. Такая статистика заставляет предпринимателей задумать о 3 вещах:

1. о том, как раскрутить свой бизнес с помощью Instagram

2. как повысить узнаваемость своего бренда

3. и как с помощью соцсети увеличить прибыль компании.

Продвижение бизнеса в Инстаграм

Раскрутка бизнеса через SMM стала модной тенденцией, которая требует небольших вложений и увеличивает оборот в несколько раз. Выставляя свою деятельность в сети и параллельно развивая ее каналы, Вы не только увеличиваете показатели прибыли, но и делаете свой бренд узнаваемым.

Инстаграм – идеальная платформа для продвижения любого бизнеса, если это конечно не запрещенные материалы и предметы, оружие, спиртные напитки или табак. Здесь возможно продвинуть всё, что можно представить графически.

Что способствует развитию?

— Лояльность пользователей. В Инстаграме зарегистрировано более 60% женщин в возрасте от 17 до 35 лет. Такая аудитория легко поддается влиянию рекламы и совершает покупки в соцсетях.

— Визуальный контент. Наглядность продукта помогает лучше воспринимать информацию о товаре. А красивое представление фото предложения, оформление блога или профиля сподвигнет подписчика остаться на страничке вашей компании надолго.

— Быстрая вовлеченность. Instagram –самая кликабельная и активная соцсеть в Беларуси. За 1 минуту Вы можете получить до 1000 лайков и репостов вашей записи. Главное завлечь!

Что работает при раскрутке в Instagram?

SMM-агентсво основывается на 3 основных правилах:

1. Продуманный контент-план, который будет не только завлекать, но и продавать.

2. Таргетированная реклама, цель которой является привлечение ЦА.

3. Сотрудничество с популярными профилями и блогерами.

Всё это настолько эффективно насколько сложно. Поэтому SMM-продвижение в Минске лучше заказывать у профессионалов.

Если Вы считаете, что можете вести бизнес-страничку в социальной сети самостоятельно, без аналитики, анализа рынка и таргетированной рекламы — Вы рискуете слить бюджет впустую и не получить ни клиентов, ни продаж.

— Правильный контент-план представит Ваш бренд, будет преподносить только нужную информацию клиентам и тем самым завлекать их. С помощью постов Вы сможете уведомлять потенциальных клиентов о новостях и акциях, распродажах и уникальных предложениях своего товара.

— Грамотно настроенный таргетинг соберет узкий круг людей, которому будет действительно интересно ваше предложение. С помощью такой рекламы Вы будете вкладывать минимум средств, и получать максимум отдачи.

— Популярные группы и блогеры могут ссылаться на Ваш профиль, тем самым делая рекламу и умножая ваших подписчиков.

При правильной подаче и структурированной рекламе Вы можете получить от социальных сетей больше, чем ожидаете.

Как вам новость?
Головоломки