Декорирование стен красками Tikkurila: интересные идеи своими руками

15.11.2018 21:55
Реклама

Декоративные краски Tikkurila

Декоративная окраска стен не имеет границ для творческой фантазии. С помощью современных инструментов и лакокрасочных материалов легко создавать узоры, рисунки, имитировать природные материалы и даже позолоту. При этом использовать такой декор можно в любом помещении, будь то гостиная, кухня или детская. Это главное преимущество красок в сравнении с обоями: они влагоустойчивые, не выгорают и не деформируются со временем, легко наносятся. С помощью нехитрых приёмов и красок Tikkurila можно быстро «оживить» ремонт, добавить изюминку и даже полностью изменить интерьер.

Техника колорвош

Простой и быстрый метод, который основывается на гармоничном сочетании фона и декоративной краски. Выполняется лёгкими движениями и создаёт воздушный мягкий эффект. Подходит для спален, детских, небольших универсальных комнат.

Декоративные краски Тиккурила

Выполнение:

  1. Окрашиваем стены фоновым цветом. Выбрать подходящую краску можно в каталоге https://farbmannnnnby/35-dekorativnye-pokrytiya. Оптимальный вариант — нежная HARMONY.
  2. Подготавливаем краску для узора, смешав её с водой в соотношении 1:1.
  3. Смачивая губку, наносим краску лёгкими круговыми движениями. Таким образом обрабатываем всю поверхность.
  4. Чтобы конечный результат получился ровным и насыщенным, повторяем узор ещё раз.

Отделка золотом

Лёгкая отделка перламутровой краской придаёт помещению роскоши. Этот метод идеально подходит для декорирования гостиной.

Краски Tikkurila

Выполнение:

  1. Грунтуем поверхность стены интерьерной краской HARMONY.
  2. Наносим валиком крупнозернистое покрытие Tunto Karhea и в некоторых местах шероховатости приглаживаем обойным шпателем. Ждём, когда подсохнет.
  3. Затем валиком с коротким ворсом движениями крест-накрест наносим золотистую перламутровую лазурь Taika. Чтобы добиться нужного эффекта, снимаем лишнюю лазурь резиновым шпателем. Перламутровый цвет должен остаться только в углублениях.

Эффект металлик

Различные оттенки серого добавляют интерьеру элегантность и строгость модерна. К тому же с серым металлическим тоном легко сочетаются все остальные цвета, поэтому такое помещение не будет скучным или мрачным. Главное добавить яркий акцент. Например, орнамент по шаблону, красочную картину или текстиль.

Краска Тиккурила

Выполнение:

  1. Окрашиваем поверхность стен в серый матовый цвет.
  2. Валиком с коротким ворсом наносим перламутровую краску Taika в несколько слоёв.
  3. Берём широкую кисть с длинным ворсом и лёгкими движениями по мокрой краске создаём желаемый рисунок. Ждём, когда высохнет.

Не бойтесь проявлять фантазию и смелые идеи. Пусть интерьер будет частью вашей индивидуальности.

Как вам новость?