Cамые интересные события ноября-декабря в Большом театре Беларуси

Предлагаем вашему вниманию самые интересные события ноября-декабря в Большом театре Беларуси.

«Аида»

24 ноября звезды Мариинского театра Наталия Тимченко и Владимир Галузин подарят белорусской публике настоящий праздник — праздник музыки. Супружеская пара из Санкт-Петербурга выйдет на сцену Большого театра в грандиозной опере Дж. Верди «Аида» в постановке М. Панджавидзе. Тимченко исполнит заглавную партию плененной эфиопской принцессы, Галузин примерит образ влюбленного в нее египетского военачальника Радамеса.

24 ноября оперой «Аида» Дж. Верди театр отметит 100-летие со дня рождения заслуженного деятеля искусств Беларуси дирижера Иосифа Абрамиса (1918–1984).

«Риголетто»

29 ноября в опере «Риголетто» Джузеппе Верди на сцене Большого театра Беларуси впервые в партии Герцога выступит один из самых успешных и востребованных теноров Юрай Холли из Словакии.

Александр Рославец

2 декабря в опере "Летучий голландец" партию Даланда исполнит Александр Рославец. Молодой белорусской бас работает сегодня в Гамбургской опере и  регулярно принимает участие в проектах белорусского Большого театра, являясь приглашенным солистом театра.

«Ромео и Джульетта»

5 и 6 декабря на сцене Большого театра Беларуси — премьера новой редакции балета «Ромео и Джульетта» в постановке народного артиста СССР и Беларуси, лауреата Государственной премии Республики Беларусь Валентина Елизарьева.

Минскому Рождественскому конкурсу вокалистов — 5 лет! 

14–19 декабря Минский международный Рождественский конкурс вокалистов отмечает свой 5-летний юбилей. Незабываемую теплую творческую и дружескую атмосферу, общение с интересными людьми, возможность показать свое мастерство высокоуважаемому жюри Минский международный Рождественский конкурс вокалистов неизменно подарит каждому, кто приедет в этом году в Минск. Но только лучшие из лучших завоюют первые места в оперном состязании и получат приглашение выступить на ведущих оперных площадках Европы.

Рождественский оперный форум–2018

Рождественский оперный форум–2018 пройдет на сцене Большого театра Беларуси с 13 по 21 декабря. Большой театр Беларуси на протяжении девяти лет собирает на своих подмостках признанных звезд оперной сцены и приглашает зрителей увидеть новые постановки, лучшие спектакли текущего и прошлых сезонов и фестивальные премьеры самых разных оперных жанров. Минский международный Рождественский оперный форум–2018 — это четыре оперные постановки и два больших концерта: беспроигрышная программа для всех, кто считает итальянскую оперу иконой жанра, а музыкальный фестиваль — главным событием театрального года

Как вам новость?
Головоломки