Лукашенко поздравил короля Таиланда с Национальным праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил 5 декабря короля Таиланда Маху Вачиралонгкорна Бодинтхаратхеппхаяварангкуна и тайцев с Национальным днем. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского президента.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что "на устойчивом фундаменте взаимной поддержки и уважения" странам удастся достичь положительных результатов в развитии двустороннего сотрудничества.

Дипломатические отношения между Беларусью и Таиландом установлены 21 июля 1992 года. По итогам 2017 года Таиланд сохранил статус одного из крупнейших торговых партнеров Беларуси в регионе Юго-Восточной Азии, наряду с Вьетнамом, Индонезией и Малайзией.

Основу белорусского экспорта в Таиланд составляли калийные удобрения, шины, льняные ткани, стекловолокно. Из Таиланда в Беларусь импортируются натуральный каучук, химические соединения, установки для кондиционирования воздуха, хлопчатобумажные ткани, ткани из синтетических волокон и нитей, вычислительная и бытовая электронная техника, табачное сырье, консервированные фрукты и орехи, автомобильная техника, двигатели.

 

Как вам новость?
Головоломки