Converse зимние: миф или реальность?

18.12.2018 21:46
Реклама

Все мы когда-то носили кожаные ботинки на натуральном меху, и все мы помним, как в них потели ноги, какими они были тяжёлыми и громоздкими. На дворе 21 век, появилось много всего интересного, в том числе и в обувной индустрии, появились даже зимние кеды, могли ли вы такое, друзья, себе представить ранее? Я, будучи поклонником данного вида спортивной обуви, решил приобрести себе настоящие зимние кеды Converse, и не просто для написания этой статьи, а чтобы реально ходить в своих удобных кожаных конверсах по белому холодному снегу. Дальше всё просто, нашел магазин Converse, заприметил понравившиеся зимние кеды на сайте https://converseshoes.by/katalog/converse/osen-zima-2018/, подъехал, благо находится в самом центре, убедился в оригинальности кед, благо ношу их давно, пообщался с грамотным консультантом и приобрел заветную пару зимних Converse в нубуке.

Converse зимние: миф или реальность?

Сейчас поведую Вам о своих ощущениях и параллельно расскажу всё то, что узнал в магазине и интернете о кедах этих зимних.

Итак, налицо декабрь, лёгкий морозец, минус четыре, я в легчайших зимних конверсах, иду и прямо пружиню от счастья и тепла в прямом и переносном смысле одновременно. В прямом смысле от стельки Lunarlon, сделанной из вспененного полиуретана толщиной 2.5 см, а в переносном от чего ещё, может это и вправду счастье, кто знает:)

Кто не в курсе, полиуретан вспененный — это пена, которой окна утепляют или двери, или оранжевый такой утеплитель, видели на стройке, так это он, только немного другой формы, в общем тепло. Нога не промерзает, по крайней мере пока, не скользит, снизу подошва из резины, но с полиуретановой тракторной накладкой, ничего не скользит полёт нормальный, ещё один плюс.

Да, сами кеды из нубука, были варианты и в коже гладкой, но я взял нубук, мне он нравится, мягкий, не нужно разнашивать, да и цвет понравился, если честно.

Что по поводу утеплителя внутри, значит со стороны нубука тинсулат, современный такой утеплитель, миллиметр которого заменяет сантиметр меха, ну это грубо, загуглите, на самом деле у него гораздо больше достоинств. Далее такой типа носок, только уже из неопрена, тоже современный утеплитель, только ещё круче. Носок этот вшит в сам кед. На нем та самая могучая стелька, ну вот собственно и всё, а нубук сказали мне пропитан маслом и правда, недели две я даже ничем эти кеды не обрабатывал. Что касается мороза, лично испытаны при минус 12, 1.5 часа пешего хода, всё в ажуре.

Вывод: зимние кеды Converse действительно существуют, айда тариться, товарищи, я лично очень даже впечатлён, в следующий раз опробую и другие бренды и отпишусь Вам о них, но скорее уже следующей зимой)

Как вам новость?
Головоломки