Лукашенко: спорт объединяет народы, несмотря на кризисы и разногласия

3 января глава государства официально открыл Рождественский международный турнир любителей хоккея, который проводится в Минске уже 15-й раз. Также сегодня стартовали республиканские соревнования среди детей и подростков «Золотая шайба».

Александр Лукшенко поздравил участников соревнований и болельщиков с началом нового спортивного года и отметил, что Беларуси он будет насыщенным. В связи с тем, что желающих приехать в Беларусь на Рождественский турнир становится все больше, в этом году пришлось изменить формат состязаний. «В турнире примут участие уже не 8, а 12 команд», — добавил он.
 
По мнению президента Беларуси, этот турнир уникальный: «Он наглядно демонстрирует, что спорт объединяет народы, несмотря на политические кризисы и разногласия». На льду в Минске собираются настоящие мужчины, преданные хоккею и сильные духом, а также искренне желающие сделать мир лучше. 
 
В заключение Александр Лукашенко пожелал спортсменам показать захватывающую и результативную игру и объявил о старте турнира.

Как вам новость?