Какая информация включена в запись об аресте в штате Вашингтон

21.02.2019 17:02
Реклама

арест в штате Вашингтон

Каждый, проживающий на территории штата Вашингтон, должен знать о своих правах. Сотрудники правоохранительных органов, выполняя свою работу, цель которой – предотвращать преступления, приводить к ответственности тех, кто совершил преступления, должны следовать установленному законом регламенту, не нарушать права граждан.

Особое место тут отводиться такому понятию как «запись об аресте в штате Вашингтон» и информации, которую она в себе содержит. Это официальная бумага, состоящая из нескольких информационных блоков, где содержаться исчерпывающие сведения о совершенном преступлении, виновных или подозреваемых, детально описываются все обстоятельства, имеющие отношение к делу.

Согласно закону о публичной информации, некоторая часть этих данных доступна для изучения широкой общественностью. Найти ее можно на специализированных сервисах под названием Washington arrest records. Но только часть, поскольку разглашение определенной информации является нарушением конституционных прав, может навредить следствию, поставить под угрозу жизнь, безопасность людей, членов их семей. Рассмотрим в общих чертах, какая информация включена в запись об аресте в штате Вашингтон.

Раньше такие документы создавались вручную. Такой подход сопровождался некоторыми трудностями. Ведь органы правопорядка из разных регионов не всегда оперативно обменивались информацией и для того, чтобы избежать наказания, достаточно было покинуть пределы одного штата. Сейчас сведения хранятся в компьютерных базах, получить доступ к которым может каждый, имеющий на это полномочия. Это позволяет вести контроль над криминальной деятельностью преступников, быстрее определять личность виновного.

Сотрудники полиции и их доклад

Это как раз та часть записей, которая является конфиденциальной. Получить к ней доступ может строго ограниченный круг лиц. Это важный источник для судей, сведения из которого довольно часто влияют на вынесение приговора. Учитывая этот момент, офицер, ответственный за составление рапорта, должен правдиво, объективно все излагать.

В докладе освещаются события, имеющие прямое отношение к факту задержания. Помимо имени, пола, возраста виновного, его психологического состояния, дается характеристика самого правонарушения – к какому типу оно относится (уголовное, проступок).

Важно зафиксировать данные свидетелей, если таковые были рядом в момент совершения преступления или задержания. Если человек оказывал сопротивление, вел себя агрессивно, находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, полицейский фиксирует и это.

Данные проведенной дактилоскопии

Арестованный, попадая в отделение, сталкивается с процедурой снятия отпечатков пальцев. В дальнейшем эти сведения включаются в запись об аресте в штате Вашингтон, и вносятся в советующие базы. Когда на месте преступления удается снять отпечатки пальцев, в первую очередь их прогоняют по этим базам, что помогает установить личность нарушителя.

Данные, полученные в ходе допроса

Идеальный для сотрудников полиции вариант – признание задержанного. Для того, что бы его получить, выяснить все обстоятельства дела, проводят допрос. Но желание как можно быстрее раскрыть злодеяние не является основанием для нарушения прав арестованного. К числу последних относится право на хранение молчания, на адвоката, подозреваемый в любой момент может отказаться от продолжения беседы.

Очень важно, чтобы соблюдалась предписанная законом процедура. В противном случае уже в суде, полученные сведения будут признаны незаконными и не повлияют на исход дела.

Запись об аресте и обвинения

Человек имеет полное право знать о том, в чем его обвиняют или подозревают. Обвинения должны быть четко сформулированы, зачитаны задержанному, внесены в запись об аресте – источник https://washington.staterecords.org/criminal.php. Можно сказать, что оглашение обвинений – переломный момент. Ведь именно сейчас человек может признать свою вину, пойти на сделку с целью смягчить наказание, молчать или полностью отрицать свою причастность.

В первом случае нет необходимости в судебном слушании – судья принимает решение основываясь на тяжести преступления и сопутствующих обстоятельствах. Когда речь идет о сделке, стороны обговаривают все условия. Во всех остальных случаях назначается время первого слушанья.

В любой момент с обвиняемого лица могут снять все обвинения, если судья решит, что недостаточно доказательств вины.

Заключение

Помимо всего вышеперечисленного, в записи об аресте в штате Вашингтон содержатся данные о выходе под залог, если такой факт имел место. Но не каждый подследственный может на это рассчитывать. Если совершено особо тяжкое уголовное преступление, или же существует риск того, что лицо скроется от правосудия и может совершить еще одно нарушение закона, о залоге не может быть и речи.

Как вам новость?