Про силовой кабель начистоту

28.02.2019 12:54
Реклама

При установке электрических систем одним из основных комплектующих является силовой кабель — https://www.optcable.ru/kabel-no-provodnikovaya-produkciya/kabel-silovoj-s-pvh-izolyaciej/vvgng-4×10/. Это главное связующее между источником питания и непосредственно самой конструкцией. В интернет магазине Вы можете найти наиболее актуальные виды кабелей.

Материалом жил продукции является медь. В результате силовой кабель гибкий и долговечный. Срок службы может составлять 10 лет.

К особенностям можно отнести то, что изолированные медные жилы различного сечения переплетаются между собой в обмотке из ПВХ. Поэтому он имеет широкий диапазон температур, при которых пригодны к использованию — от -40 С до +40 С, максимальная температура нагрева медной жилы составляет +70.

ПВХ обмотка кабеля изготовлена ​​так, что заполняет все свободное пространство между жилами, что значительно увеличивает срок эксплуатации. Также следует отметить, что данный пластик является огнестойким и пожаробезопасным материалом. Такое свойство очень важно для силовых проводов. Невысокая цена на данную продукцию делает ее доступной и дает возможность покупать ее с запасом. Многие из нас сталкивались с недостатком длины соединительных материалов, поэтому советуем купить силовой кабель немного большей длины.

Отличие между кабелем и проводом заключается в том, что первый представляет собой комплекс из двух и более жил, а второй отдельным проводником. В каталоге на сайте https://www.optcable.ru представлено и то и другое решение.

Монтаж данных соединительных комплектующих происходит обычными методами и часто не вызывает каких-либо трудностей. При целесообразно использовать разъемы, коннекторы и другие соединительные комплектующие. Вы всегда можете связаться с представителем магазина по контактным телефонам и получить подробные консультации по всему ассортименту товаров.

Отметим, что поливинилхлоридный пластикат является универсальным и наиболее подходящим материалом для изоляции кабеля. За счет своих специфических характеристик и низкой стоимости он нашел широкое применение в данной области. Огне- и водостойкость, безопасность, гибкость и легкость — это главные его преимущества. Поэтому кабели, изготовленные с использованием такого материала, всегда востребованы на рынке.

Как вам новость?
Головоломки