Строительство деревянного дома: это нужно знать каждому

03.04.2019 18:25
Реклама

Уже доказано, что деревянное строительство и его технологии находятся на пике своей популярности. Новейшие проекты деревянного строительства интересны, очень разнообразны и бывают необычны, они привлекают к себе внимание, и все большое количество людей останавливает свой выбор именно на деревянных домах. Кроме того, дерево является очень доступным, бюджетным и экологичным строительным материалом. Каждый хочет купить купить пентхаус в Киеве .

Строительство деревянного дома: это нужно знать каждому

Деревянные дома бывают различной степени сложности – начиная с обычных бревенчатых домов, домов из бруса и заканчивая сложными каркасными сооружениями, где применяется различные современные архитектурные «примочки», как пример, масштабного остекления. Конечно, многие считают, что дерево и конструкции из него легко воспламеняемы, что является ненадежным материалом. Но это все домыслы. Уже доказано, что особых пожароопасных характеристик у дерева нет и что во время пожара горит внутренняя отделка, а не сама конструкция. При этом очень важно, чтобы сама конструкция была надежной и практичной, как например запчасти для грузовиков.

Поэтому можно построить дом, который не будет отличатся от дома бетонного или кирпичного, если при строительстве соблюдать все противопожарные рекомендации. Кроме того, при возгорании дерево сохраняет свои свойства в течение 30 минут ,а металл теряет их всего за 15 минут, согласно данным многочисленных исследований, Но вы спросите про прочность, но и здесь претензии к деревянным домам являются несостоятельными. Дома построенные из клееного бруса, с применением самых последних технологий, имеют довольно большой срок жизни, это признанный факт. Как правило самым качественным является клееный брус европейского производства, как и запчасти для европейских грузовиков. На качество домом также влияет качество древесины.

В России качественная российская древесина поступает на рынок из Сибири, в тех условиях древесина растет крепкая, закаленная, стойкая к тяжелым климатическим условиям. Самыми ценными видами древесины являются бук и дуб, но в нашей стране в строительстве больше используется лиственница – она распространенная ,и более приемлемая по цене и качеству.

Лиственница обладает одним из лучших качеств – это её влагостойкость, в следствии чего дома больше всего строят вблизи каких либо рек, водоемов.

В зарубежных странах дерево используют не только для строительства домом, но и для внутренней отделки городских квартир. По этим показателям Россия отстает от зарубежных стран, но с нашими природными запасами древесины и технологиями её обработки у на есть неплохой шанс догнать и перегнать западных соседей, ведь это является экономически выгодным решением.

Как вам новость?