Способы печати визиток

27.04.2019 12:31
Реклама
Что на сегодня является лицом компании или делового человека? Ответ очевиден – визитка. То, как она выглядит, какова на ощупь, имеет ли запах. Хорошие витенные визитки компании заказывают в фирме pechat-moskva.su/. Ее отличают качественные услуги и оперативный сервис, а также различные возможности, о окторых расскажем ниже.
 
Четкость печати, степень передачи цвета зависит от метода. Ниже представлены основные из них.

Цифровая печать

Самая быстрая и простая из перечисленных методов. Принцип работы у данного способа идентичен работе простого принтера. Важно – к созданию макета следует подойти ответственно. Да, в процессе изготовления при выявлении недостатков можно внести коррективы, это плюс. Но все же перепроверить свой макет не помешает. Готовый макет отправляется через компьютер на печатную машину. И через несколько секунд выйдет первый лист с готовыми визитками. Разрезали – готово!

Стоимость визиток, изготовленных этим способом, небольшая. Это способ для небольших партий. Если тираж большой, более 1000 – получается накладно. Еще один нюанс – не всякая бумага подойдет. Поэтому на этапе разработки макета, необходимо сразу решить, какой тип бумаги нужен.

Офсет

Печать более сложная, специфичная. Процесс этого способа такой – краска переносится на материал при помощи печатной формы через офсетный цилиндр. Процесс изготовления не может быть остановлен для редактирования.

Стоимость для малого тиража очень дорогостоящая, но для большого тиража – приемлемая. Качество у этой печати выше, чем у цифровой.

Шелкография

По-другому — трафаретная печать. Из второго названия ясно, как происходит изготовление визиток. Принцип – натягивается материал, если он не статичен и краска наносится оттиском. Этот способ подойдет тем, кто желает выделиться. Можно использовать ткань, кожу, различные виды бумаги, отдельные виды пластика, древесину и некоторые виды металла.

Шелкография достаточно дорогостоящая. При большом тираже стоимость будет высокой, но качество очень порадует. Да и дизайн можно выбрать абсолютно любой.

Тиснение и фольгирование

Эти способы изготовления визиток объединены. Почему? Принцип данных видов печати одинаковый. На материал наносится изображение при помощи надавливания. Тиснение предполагает нанесение краской, а фольгирование – при помощи фольги. Вот и вся разница.

По стоимости малых и больших тиражей визиток этот способ дорогой. К тому же, материалы для изготовления подойдут не все. Зато необычный эффект не оставит равнодушными владельцев таких визиток.

Это основные способы изготовления визиток. Но изготовители не сидят без дела и экспериментируют с материалами, красящими смесями. Поэтому, если не подходят известные способы, не стоит отчаиваться. Может, работники печатных фирм смогут учесть пожелания и сделают что-то принципиально новое специально для вас.

Как вам новость?