Экскурсионные туры в Германию

21.05.2019 22:34
Реклама

Туры в Германию из Минска не случайно пользуются спросом у наших соотечественников, ведь в этой высокоразвитой европейской стране есть архитектурные и исторические памятники, отличный сервис, живописная природа.

Экскурсии в Германию

Огромный выбор интересных маршрутов позволит узнать что-то новое о Германии даже самому искушенному путешественнику. К тому же, постоянно появляются свежие, зачастую очень необычные туры в германию. Например, не так давно некоторые экскурсионные туры в Германию включали в программу посещение открывшегося музея ночного горшка. Подобной экспозиции нет ни в одной другой стране мира.

Естественно, в Германии хватает и по-настоящему значительных сокровищ – культурных, исторических, природных. Например, ее удивительные средневековые замки. Самый известный из них – Нойшванштайн, с которого Уолт Дисней рисовал свой дворец Спящей Красавицы. Замок стоит на красивом холме и поражает воображение не только своим великолепным внешним видом, но и роскошным внутренним убранством.

Достопримечательности

А еще одна из самых известных экскурсий в Германии – к знаменитой Берлинской стене. В 1961 году она отделила восточную часть города от западной. Любая попытка жителей социалистической части столицы перебраться в капиталистическую пресекалась очень жестко. В 1990 году стена была демонтирована, но небольшой участок этого символа холодной войны оставили в назидание потомкам.

От Вюрцбурга в Фюссен протянулась так называемая Дорога Романтики. Она пролегает через холмы и озера, живописные городки и зеленые долины. Проехав по ней, вы увидите старинные фахверковые домики и милые средневековые церквушки, ощутите атмосферу страны. И, в конце концов, попадете в Аугсбург – город, который основали древние римляне и назвали в честь императора Августа. Одна из главных его достопримечательностей – храм Святой Анны, где укрывался Мартин Лютер.

Любой уважающий себя путешественник должен побывать в Дрездене. Этот город считается одним из европейских культурных центров. На протяжении 800 лет он был резиденцией королей и правителей. Его главная гордость – легендарная Дрезденская галерея, где хранятся сокровища мировой культуры. Например, «Сикстинская мадонна» величайшего Рафаэля.

Самые известные из природных ценностей Германии – Боденское озеро и Шварцвальд. Автобусные туры в эти места ищите на https://bluebird.by/bus/ . Что касается озера, то это очаровательный водоем, естественная граница между Германией, Швейцарией и Австрией. Там можно любоваться пейзажами и купаться, плавать под парусом и ловить рыбу, совершать велосипедные и пешие прогулки. А Шварцвальд – это покрытый лесами большой горный массив. В нем огромное количество ручьев и озер, водопадов, минеральных источников.

Существуют также событийные туры в Германию. Например, на пивной фестиваль Октоберфест, ежегодно проходящий в Мюнхене. Его называют самым масштабным мировым народным гуляньем. А еще есть комбинированные туры – экскурсии плюс отдых в Баден-Бадене. Это место считается очень престижным европейским курортом.

Как вам новость?
Фото и видео

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Лук, грибочки и экскаватор. Вот как готовит завтрак заведующий машинно-тракторным парком

Головоломки