Хорватия: 6 самых красивых мест

21.08.2019 23:42
Реклама

Вам нравятся прогулки в солнечном лесу? Посетите Хорватию. Может быть, вы хотите увидеть несколько водопадов? Это тоже возможно осуществить в Хорватии. Интригующая архитектура, представляющая все виды исторических эпох? Хорватия обладает этим в изобилии. И это даже не говоря о том, чем страна славится больше всего – пляжами! Выбрать 6 самых красивых мест в Хорватии было непростой задачей, но мы сделали это.

Дубровник

Хорватия: 6 самых красивых мест

Даже если вы никогда не были в Дубровнике, вы, возможно, видели его в кино; в последнее время он стал еще более известным как одно из мест съемок хита «Игра престолов». Дубровник был одной из главных жемчужин Адриатики, расцвет его пришелся на 15 и 16 века. Это один из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов-крепостей в мире.

Тракошчанский замок

Хорватия: 6 самых красивых мест

Хотя происхождение названия замка окутано тайной, если не сказать, что оно полностью утрачено в веках, история говорит, что эта крепость находится на этом месте с 12-го века. Однако вы не узнаете об этом по её нынешнему неоготическому стилю, который возник в результате реконструкции 19-го века. Первоначально она была построена как романская крепость, позднее владельцы, смотрители и цели постоянно сменяли друг друга.

Плитвицкие озера

Хорватия: 6 самых красивых мест

Скрытые в одном из старейших национальных парков во всем регионе, Плитвицкие озера стали известны во всем мире как одно из самых красивых природных мест в мире. Неудивительно, ведь водопады, извивающиеся в пышных зеленых деревьях, кажутся сказочной страной, которая может исчезнуть в любую минуту. Отправляйтесь как можно скорее посмотреть на Плитвицкие озера, Хорватия ждёт!

Пула

Хорватия: 6 самых красивых мест

Истрийская столица Пула имеет идеальное расположение – прямо на воде, легко укрепляется – и поэтому была заселена с доисторических времен. Были найдены артефакты времен неолита и бронзового века, и даже появились в греческих мифах. Вы не можете упустить возможность увидеть римскую арену Пулы, которая напоминает Колизей в Риме. Какой бы период истории вам ни нравился больше всего, в Пуле вы найдете что-то, что может вас поразить.

Приветствие Солнцу

Хорватия: 6 самых красивых мест

Настоящее современное чудо – это Приветствие Солнцу в прибрежном городе Задар: круг стеклянных и солнечных панелей, которые собирают энергию днем, а затем устраивают световое шоу ночью, к большому удовольствию любого, кто оказывается рядом. И как будто визуальной красоты недостаточно, дизайнер также установил морской орган, потому во время просмотра светового шоу движение волн исполнит вам серенаду.

Дворец Диоклетиана

Хорватия: 6 самых красивых мест

Император Диоклетиан построил для себя дворец в конце третьего века нашей эры, и он до сих пор стоит в центре Сплита. Однако за прошедшие годы город Сплит просто вырос вокруг него, и хотя до сих пор существуют участки, которые вы бы назвали римскими руинами, большая часть его просто сливается с городом. 

Как вам новость?