Горящие туры на средиземноморские курорты: где комфортно отдыхать в октябре?

03.10.2019 19:36
Реклама

Осень — не слишком удачный сезон для посещения большинства средиземноморских курортов. Однако существуют места, где можно вдоволь насладиться пляжным релаксом, купанием в море, и при этом неплохо сэкономить на поездке, предварительно подобрав горящие туры. Ведь осенью стоимость путевок по традиционно «летним» направлениям снижается. Еще одно преимущество отдыха в октябре — уменьшение количества туристов на пляжах, в ресторанах и на экскурсиях. Менеджеры Poehalisnami.by подготовили список курортов, которые готовы подарить вам тепло и удовольствие от отпуска в золотую пору.

о. Сицилия

В первой половине октября на острове тепло и сухо. Температура воздуха составляет +25-30 оС, вода в море прогрета до +23-24 оС. А значит здесь хорош не только пляжный отдых. Такая погода позволяет с комфортом осматривать достопримечательности Палермо, Сиракуз, Лампедузы, Таормины, сохранившиеся на Сицилии еще с античных времен. 

Острова Греции

Если вы хотите по-летнему отдохнуть в осеннюю пору, подбор тура на греческие острова станет оптимальным решением. В октябре здесь по-прежнему тепло и можно купаться в море, поэтому вы получите одинаковое удовольствие, как от релакса на берегу, так и от посещения многочисленных экскурсий. Средняя температура воздуха на Родосе, Косе и Крите составляет +25-27 оС, а моря – 22-23 оС. Однако отдых лучше планировать на первую половину месяца, с третьей декады октября погода на портится. 

Кипр

В октябре на острове продолжается бархатный сезон, для которого характерно отсутствие зноя и осадков. Во второй осенний месяц температура воздуха составляет +27 оС, море также теплое – +24 оС. Если вы любите более жаркую погоду, отправляйтесь в отпуск в Ларнаку, а на несколько градусов ниже будет в Пафосе. К концу месяца на Кипре становится заметно прохладнее и купаться в море уже не так комфортно. Однако скучать вам не придется — помимо осмотра достопримечательностей можно побывать на фестивале «Киприя», который сопровождается концертами и ярмарками, а спортсменам будут интересны 10-дневные состязания «Лемесия».

Турция

Не стоит исключать из списка стран для пляжного отдыха в золотую пору и Турцию. В первой половине октября на популярных средиземноморских курортах тепло и солнечно. Выбирая путевки, помните, что гарантированно хорошая погода вас ждет в Аланьи — самом южном курорте страны. Воздух здесь прогревается до +25-28 оС, а море — до +26 оС. Также можете обратить внимание на Фетхие. На курорте температура воды и воздуха составляет +25-26 оС. В начале октября количество дождливых дней не превышает 2-3, но к концу месяца их число увеличивается. 

Испания

Если вы непременно хотите побывать в Испании, но летние каникулы пришлось перенести на осень, обратите внимание на курорт Коста Брава. В первой половине октября здесь можно купаться, загорать и посещать интереснейшие экскурсии. Поскольку средняя температура воздуха составляет +25-27 оС. К тому же, выполнив поиск туров, вы убедитесь, что цены на путевки очень доступные. 

 

Как вам новость?
Головоломки