Автомобильная сигнализация – надежная защита транспорта от угона

03.10.2019 22:02
Реклама

Транспортное средство – это имущество, которое нуждается в хорошей защите. Для того, чтобы он не стал объектом для посягательства, автовладельцы используют различные средства для охраны. Одним из таких средств является автомобильная автосигнализация.

Автомобильная сигнализация – надежная защита транспорта от угона

Варианты на рынке

На современном рынке представлен большой ассортимент данной продукции. Существует три вида охранных систем:

  • Система с односторонней связью. Радиосигнал идет непосредственно от брелока к автомобилю на определенном расстоянии. После попытки взлома или угона включается тревожная аварийная сигнализация. Такие виды сигнализации устанавливаются на автомобили, не имеющие большую стоимость, либо которые оставляются на охраняемых стоянках. Система имеет небольшую цену, что прельщает большую часть автовладельцев. Недостатком служит то, что ее очень легко взломать даже не будучи профессионалом.
  • Система с двухсторонней связью. Радиосигнал идет от брелока к машине и обратно. В этом случае на дисплее отображается состояние транспортного средства. Дорогой вариант сигнализации и оптимален практически для всех видов транспортных средств. В основе изготовления лежат более высокие современные технологии, что обуславливает ее надежность и функциональность.
  • Безбрелочные системы. Такие виды изготавливаются в двух вариантах: охранная система, основным элементом которой является чип, либо руководство системы осуществляется при помощи встроенных в машину выключателей. Это дорогостоящая продукция. Принцип действия сигнализации основан на GSM модуле, который можно запрограммировать в соответствии с пожеланиями клиента. Состояние автомобиля передается на сотовый телефон владельца или другое устройство. Преимущества безбрелочной сигнализации состоят в том, что сигнал тревоги передается на любое расстояние посредством спутниковой связи, а также сигнал способен оповещать не только одного владельца, но и всех членов семьи и охранное агентство.

Также рекомендуем приобрести автомобильный видеорегистратор.

Функции

Основной функцией автомобильных охранных систем является оповещение владельца о несанкционированных манипуляциях с транспортным средством. К ним можно отнести: удар, открывание багажника, капота и других механизмов, а также непосредственное завладение автотранспортом. Однако, на ряду с основным назначением большинство автосигнализаций имеют дополнительные характеристики. К ним можно отнести: двухшаговое отпирание дверей, подсветка, открытие бампера и багажника, блокировка стартера, автоматическая постановка на сигнализацию и прочее.

Как вам новость?
Головоломки